Черчесов прокомментировал оскорбления болельщиков в адрес Дзюбы

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, на пресс-конференции после матча со сборной Бельгии прокомментировал игру Артёма Дзюбы.

Станислав Черчесов: «Дзюба выполнил поставленную перед ним задачу». Источник: championat.com Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 20 ноября - DIXINEWS.

«Я не понимаю этих выходок с трибун. Вообще-то, это надо уметь – притащиться в Сан-Марино, чтобы оскорблять капитана своей национальной сборной… Впрочем, пусть это будет на их [болельщиков] совести», - сказал Черчесов.

Так он оценил творческие изыски российских болельщиков, выкрикивавших по ходу матча оскорбительные речёвки в адрес Артёма Дзюбы.

«Он полностью выполнил поставленную перед ним игровую задачу. Пара моментов у него была, чтобы забить. Забили другие. Игра сделана», - подвёл итог Станислав Черчесов.

Сборная России обыграла в выездном матче отборочного группового турнира Евро-2020 сборную Сан-Марино со счётом 5:0. Артём Дзюба не отличился во встрече голами.

Финальные матчи Евро-2020 пройдёт с 12 июня по 12 июля. Несколько игр пройдут в Санкт-Петербурге. Всего же чемпионат Европы примут сразу несколько стран.

На сегодня действующим чемпионом континента является Португалия. Россия досрочно вышла в финальную часть турнира после победы 13 октября над сборной Кипра.


Хабиб Нурмагомедов ответил, почему он игнорирует флаг России