Россия обыграла Кипр (0:5) и досрочно вышла в финал Евро-2020

Этого ждали, об этом мечтали, к этому стремились как могли. И это свершилось: впервые за долгие годы национальная команда страны досрочно вышла в финальный розыгрыш первенства Европы 2020 года.

Игроки сборной России были на голову выше киприотов. Во всех смыслах. Источник: kpcdn.net Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 13 октября - DIXINEWS.

Две тысячи российских болельщиков на двадцатитысячном стадионе в Никосии на всём протяжении матча до хрипоты напутствовали игроков сборной России, скандируя: «Россия, вперёд!».

И игроки оправдали ожидания болельщиков. Пять безответных мячей в ворота хозяев поля забили Александр Головин (дубль), Магомед Оздоев, Денис Черышев и, конечно же, капитан нашей команды Артём Дзюба.

Дзюба отметился также двумя голевыми пасами и вообще в этой встрече больше раздавал моменты, нежели забивал сам. И не оправдывает проигрыш киприотов даже то, что при счёте 0:2 они остались в меньшинстве до конца матча: за грубый фол на Сергее Петрове, который потом был вынужден смениться из-за полученной травмы, был удалён Костас Лайфис.

Таким образом, сборная России выиграла семь последних встреч и досрочно вышла в финал чемпионата Европы следующего года.

Остались игра со сборной Бельгии 3 ноября в Санкт-Петербурге, и ответная игра с Сан-Марино 19 ноября. Но результаты этих игр на общий итог уже не влияют.




Популярное сегодня

Триумф в Лужниках: Россия разгромила Шотландию – 4:0