Волейболисты России выиграли у Италии на Кубке мира - 2019

Российская мужская сборная по волейболу в драматической борьбе одержала очень важную для себя победу над итальянцами на Кубке мира - 20 19. Итоговый счёт встречи - 3:1 (13:25, 27:25, 28:26, 25:12).

Сборная России одержала четвёртую победу на Кубке мира. Источник: ngenix.net Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 12 октября - DIXINEWS.

После разгромного проигрыша в первом сете сложно было ожидать, что сборная России сможет выйти из этого пике. Итальянцы – одна из сильнейших команд мира, и таких ошибок они не прощают.

Но россияне переломили ход встречи в свою пользу уже во втором сете, а потом «дожали» итальянцев. Фёдор Воронков, доигровщик сборной России, стал в её составе самым результативным игроком, набрав 20 очков.

На официальном портале турнира Джанлоренцо Бленгини, главный тренер сборной Италии, сказал, что разочарован результатом встречи.

«Мы не смогли использовать свои шансы. Проиграв второй сет, мы в третьем, вместо того чтобы играть, переживали за исход второй партии, а в четвёртом сете сборная России настолько обрела уверенность, что не оставила нам шансов», - сказал наставник итальянцев.

Вторит ему и капитал сборной Италии Маттео Пиано: «Мы ожидали, что после первого сета Россия станет оказывать на нас давление, но не смогли с этим справиться. Выйдя из зоны комфорта, мы сдали встречу. В конце концов, мы играли с одной из сильнейших команд мира, надо было сразу это учитывать».

Сборная России теперь имеет на турнире четыре победы и четыре поражения и занимает пятую строчку в розыгрыше Кубка Мира.



Популярное сегодня

Артём Дзюба - шотландской прессе: «Странно вы к своей команде относитесь…»