13-летняя фигуристка из России поделилась эмоциями после победы на чемпионате мира

Девочка рассказала, чего ей стоила эта победа.

Призёрки чемпионата мира в Софии. Источник: Федерация фигурного катания на коньках России Автор фото: Константин Большаков

За рубежом, 11 марта - DIXINEWS.

В Болгарии в городе София прошёл юниорский чемпионат мира по фигурному катанию, где завоевала золотую медаль 13-летняя российская спортсменка Александра Трусова. В произвольной программе ей удалось впервые в истории исполнить два прыжка в четыре оборота, благодаря чему судьи присудили Трусовой в общей сумме 225,52 балла, передаёт корреспондент ИА DixiNews.

- Счастлива, что одержала победу, но ещё больше рада исполнению двух четверых прыжков. Я долго готовилась к этому, - рассказала Александра Трусова.

Стоит отметить, что второе место по итогам соревнований досталось тоже представительнице России - Алёне Косторной, у неё 207,39 балла. Третье место присудили Японке Мако Ямасите, у которой 195,17 балла.

- Накануне отъезда в Софию фигуристка чисто исполняла оба прыжка на тренировке в Москве и справилась с ними в произвольной программе на чемпионате мира среди юниоров в Софии. 13-летняя спортсменка вписала своё имя в историю мирового фигурного катания, - добавили в Федерации фигурного катания на коньках России.


Популярное сегодня

Канадский журналист оскорбил российских олимпийцев