У сбежавшего из России Смольянинова "всплыли" долги

После нашумевшего интервью, в котором опальный актёр - иноагент Артур Смольянинов* пожелал России превратиться в радиоактивный пепел, теперь "завоёвывает мир" русофобскими частушками и стишками в разных образах, от которых граждане то и дело требуют вызвать для него санитаров.

У сбежавшего из России Смольянинова "всплыли" долги
Артур Смольянинов. Источник: kp.ru Автор фото: Артём Килькин

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

Свои "шедевры" Артур записывает в США, куда перебрался в поисках лучшей жизни. Тем временем, в Москве у Смольянинова (признан в РФ иноагентом) остались мама, бывшая жена и сыновья, а также неуплаченные налоги.

Так, по данным из базы Федеральной налоговой службы Смольянинов задолжал 92,4 тысячи рублей.

Звездный адвокат Андрей Алёшкин отметил, что "несмотря на свою позицию, актёр должен исполнять гражданские обязательства и законодательство Российской Федерации".

"Эти финансовые обязательства возникли, когда в его жизни все было замечательно - он получал доходы в России, владел здесь имуществом. Даже если пока артист не собирается возвращаться на Родину, его долги могут аукнуться неприятностями: начислением пеней, блокировкой банковских счетов и так далее", - приводит слова юриста KP.RU.

Также Алёшкин предположил, что таких гонораров, которые артисты получали в России, им больше нигде не видать и "рано или поздно многие из них вернутся". Адвокат посоветовал Смольянинову заплатить по счетам ФНС.

Напомним, что ранее председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актёра Артура Смольянинова*.

Смольянинов неоднократно выступал против СВО на Украине. В октябре 2022 года он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации армии РФ.

Известность он получил по ролям в фильмах «9 рота», «Калашников», «Кто, если не мы» и «Елки».


*СМОЛЬЯНИНОВ АРТУР СЕРГЕЕВИЧ - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


Популярное сегодня

Неуместный наряд Калашниковой на выступлении перед солдатами СВО шокировал людей