Татарский рассказал в своём последнем интервью, как на передовой относятся к Пугачёвой и Галкину*

На YouTube - канале "Абзац ТВ" опубликовано последнее интервью погибшего в теракте журналиста Владлена Татарского с комментарием: "Мы не планировали выпускать это видео так спешно. Но хотели бы, чтобы вы запомнили Владлена таким — смелым, уверенным, честным, настоящим патриотом".

Татарский рассказал в своём последнем интервью, как на передовой относятся к Пугачёвой и Галкину*
Последнее интервью Владлена Татарского. Источник: aif.ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 11 апреля - DIXINEWS.

Военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) рассказал ведущей проекта «Так сказать» Елене Оя, как бойцы в зоне спецоперации отнеслись к предательству Аллы Пугачёвой и её мужа Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом) и другим артистам, уехавшим из страны.

О певице, которую россияне называли Примадонной, Татарский высказался жёстко: "Все и так знали, что они предатели".

"Не то чтобы ты заходишь в блиндаж, и там горячий спор: кто-то заступается за Пугачёву и Галкина, кто-то нет. Но все приняли, что они против СВО. Все и так понимают, что это враги...

Всю эту мышиную возню надо прекращать. Нужно, первое, лишить их авторских прав здесь (в России - ред ИА DixiNews), собственности. Вообще всего их лишить, и всё", - подчеркнул Татарский. 

Также военкор отметил, что все сделали выводы после того, как рэпер Баста  сравнил СВО с кино.

Напомним, что трагедия в Петербурге произошла в воскресенье, 2 апреля, в кафе на Университетской набережной. Там проходила творческая встреча с военным корреспондентом Максимом Фоминым, известный под псевдонимом Владлен Татарский. На данное мероприятие пришла 26-летняя Дарья Трепова и вручила Владлену статуэтку. Через несколько минут произошёл взрыв, в результате которого спикер погиб на месте, еще десятки людей получили ранения.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, президент Владимир Путин наградил Татарского орденом Мужества (посмертно).

8 апреля военкор был похоронен с воинскими почестями на Троекуровском кладбище Москвы. 25 апреля Владлену Татарскому мог бы исполниться 41 год.


*Галкин Максим Александрович - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


"Влюбил в себя миллионы": "Маску" покинул Горностай