Гребенщиков заявил, что имя ему дали "другие люди"

Российский журналист, радиоведущий и автор книг Михаил Шахназаров опубликовал в своём Дзен-канале отрывок интервью певца и гитариста рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова*, где он называет своих родителей "другими людьми".

Гребенщиков заявил, что имя ему дали "другие люди"
Борис Гребенщиков. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Лондон, 22 февраля - DIXINEWS.

"У тебя есть имя? Нет. Имя мне дали родители. Оно не моё. Оно ко мне не имеет отношения. Мне его дали другие люди. Моё есть только одно - я живое существо", - заявил артист.

Безымянный.png

Гребенщиков даёт интервью .Михаил Шахназаров / dzen.ru/media/shakh


Сам Шахназаров прокомментировал высказывания Гребенщикова словами: "Когда на протяжении долгих лет мелодекламируешь откровенную ахинею из набора случайных слов, начинаешь и сам верить в «смыслы» изречённой херни. Но отнести родителей к «другим людям», это не только глупость, это уже и подлость несусветная. Ему этого не понять. Он выше простых истин".

Незамедлительно отреагировали на данное заявление и подписчики. Они назвали это бредом.

"Существо живёт, без имени, не понимает как, и для чего. Нужно помочь, дать имя его сущности", "Это чудо что курит?", "Крыша едет капитально", "Он ещё не подал на родителей в суд за то, что они его без спроса родили? Совсем умом поехал дядя", "бред!", - написали пользователи Сети.

Напомним, что Гребенщиков давно переехал в Англию, при этом очень часто бывал в России, где выступал, навещал детей и внуков. После начала СВО 69-летний певец принял русофобскую позицию и не боится высказывать собственное мнение.

"Пока такая ситуация в мире, «Аквариум» не вернется из академического отпуска. Часть группы сидит в России, часть не может уехать в Россию, но звукозаписью мы продолжаем заниматься", - сказал он.


*Гребенщиков Борис Борисович - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


Популярное сегодня

Группу "Мумий Тролль" повсеместно отменяют