Вайкуле заявила, что российский рынок для неё открыт, но она сама туда "ни ногой"

Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле в передаче "Осторожно, Собчак" сказала, что российская сцена для неё не закрыта, просто она сама не хочет выступать на ней.

Вайкуле заявила, что российский рынок для неё открыт, но она сама туда "ни ногой"
Собчак и Вайкуле. Источник: vk.com/sobtak_show Автор фото: Скриншот видео

Тель-Авив, 4 апреля - DIXINEWS.

Собчак спросила у Вайкуле переживает ли она, что российский рынок сейчас закрыт для неё. На что собеседница ответила: "На самом деле ничего у меня не закрыто, я считаю. Если я захочу, у меня будет российский рынок. Я не езжу, я не могу, пока всё не закончится, так вот как я считаю, должно закончиться, моей ноги там не будет и это нормально".

Также Вайкуле вновь затронула тему Советского Союза, который, по её словам, она "содержала", но как выяснилось, терпеть его не могла.

"Я терпеть не могла Советский Союз. И все, кто сегодня говорят, что тогда было хорошо, для меня просто смешно. Они забыли. Они забыли, как было. Мы просто привыкли. Мы знали правила. Вот сегодня бой без правил. В то время были правила, и мы их знали", - отметила певица.

Отметим, что после начала СВО Вайкуле уехала из России. В прошлом году она публично осудила спецоперацию, а на одном из своих выступлений появилась на сцене с украинским флагом.

После этого, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов (СРЗП) призвал запретить въезд в Россию певице Лайме Вайкуле. Он направил обращение в ФСБ.


Новое разоблачение в "Маске" довело Валерию до слёз