Суд оставил Галкина* и Слепакова* в иноагентах

Решения Замоскворецкого суда Москвы по исключению из реестра иностранных агентов шоумена Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом) и артиста Семена Слепакова** (признан в РФ иноагентом) были признаны законными Мосгорсудом, как следует из информации, содержащейся в картотеке Московского городского суда.

Суд оставил Галкина* и Слепакова* в иноагентах
Максим Галкин. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Белоусов

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

"Оставить судебное постановление без изменения, жалобу - без удовлетворения",- говорится в сообщении.

Летом 2023 года представители этих артистов пытались добиться их исключения из перечня иностранных агентов России, однако инстанция встала на сторону Министерства юстиции РФ.

Галкин "сбежал" из России в 2022 году, публично осудив спецоперацию и вместе с семьёй перебрался в Израиль. Осенью того же года Минюст включил его в реестр иноагентов. В документе отмечалось, что артист финансирует Украину, а также упоминалось об "осуществлении политической деятельности".

Слепакова признали иноагентом в апреле 2023 года. По информации ведомства, он получал поддержку от иностранных источников, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно говорил о россиянах. Согласно информации из открытых источников, Слепаков живет в Израиле.


*Галкин Максим Александрович - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.

**Слепаков Семен Сергеевич - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


Популярное сегодня

"Глоток свежего воздуха": новая песня SHAMANа "взорвала" Сеть, набрав почти 4 миллиона просмотров за три дня