На 80 году жизни умерла актриса, сыгравшая роль Марфуши в сказке «Морозко»

О кончине советской и российской актрисы театра и кино стало известно 14 января. Трагическую новость СМИ передал директор театра «Ленком Марка Захарова».

На 80 году жизни умерла актриса, сыгравшая роль Марфуши в сказке «Морозко»
Инна Чурикова. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Многочисленные роли в фильмах и спектаклях сделали Инну Чурикову известной не только в России, но и за пределами страны. Она гордо носила звание народной артистки СССР. Но 14 января текущего года её жизнь оборвалась. Об этом сообщил Марк Варшавер - директор театра «Ленком Марка Захарова».

Актрисе было 79 лет. Последние минуты своей жизни, как уточнил собеседник, она провела на больничной койке.

Инна Чурикова известна советскому и российскому зрителю всех возрастов своей ролью в сказке «Морозко». Там она играет Марфушу - отрицательного героя. Для Чуриковой данная экранизация стала первой, где она получила главную роль.

Напомним, в прошлом году стало известно о госпитализации российской актрисы после падения, в результате которого у неё были зафиксированы переломы. Вскоре представители звезды сообщили об улучшении здоровья Чуриковой, но ряд СМИ, несмотря на это, стали публиковать информацию об обнаружении у известности новообразования головного мозга.


Популярное сегодня

Известный скейтбордист ответил катавшемуся на кресте лидеру Little Big, сломав доску с его изображением