Строительство танкового завода на Украине обойдётся в 200 млн евро - Rheinmetall

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall заявил о намерениях построить танковый завод на Украине. Соответствующее заявление опубликовали местные СМИ.

Строительство танкового завода на Украине обойдётся в 200 млн евро - Rheinmetall
Танк Rheinmetall Panther на выставке вооружений во Франции Источник: piegel.de Автор фото: Бенуа Тессье/REUTERS

Берлин, 4 марта - DIXINEWS.

По информации издания Der Spiegel, который приводит слова главы Rheinmetall Армина Паппергера, стоимость строительства завода по изготовлению танков оценивается приблизительно в 200 миллионов евро.

Если такой завод удастся возвести, то как обещает руководство немецкого оружейного концерна, ежегодно с конвейеров будет отпускаться до четырёх сотен боевых «машин» Panther.

Также уточняется на просторах немецкого журнала, что окончательное решение по вопросу немецко-украинского сотрудничества может появиться в течение двух месяцев. Сам же Паппергер охарактеризовывает переговоры, как «многообещающие».

Стоит также отметить, что глава немецкого оружейного концерна, анонсируя возможное возведение танкового завода на украинской земле, пообещал, что он будет иметь высокий уровень защиты от артиллерийских ударов.

К слову, ИА DixiNews уже сообщало о сотрудничестве концерна Rheinmetall с Киевом. В частности, немцы ранее осуществили передачу автоматизированных систем разведки с инфракрасными камерами и беспилотниками. Стоимость такой посылки концерн оценил в десятки миллионов евро.


Популярное сегодня

"АвтоВАЗ" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG