Рослесхоз обвинил чиновников Рязанской области в сокрытии масштабов лесных пожаров

В Рослесхозе заявили, что чиновники в Рязанской области скрывали реальные масштабы лесных пожаров, дым от которых окутал даже Москву. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства.

Рослесхоз обвинил чиновников Рязанской области в сокрытии масштабов лесных пожаров
Тушение лесных пожаров в Рязанской области. Источник: 62.mchs.gov.ru Автор фото: ГУ МЧС по Рязанской области

Рязань, 18 августа - DIXINEWS.

- Органы лесного хозяйства Рязанской области и природных территорий упустили ситуацию с лесными пожарами и скрывали реальные площади, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы, - заявили в Рослесхозе.

Сегодня в регион вылетели глава МЧС России Александр Куренков, а также глава Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Алексей Венглинский для координации тушения пожаров.

В ведомстве также предупредили, что жара в Рязанской области продержится ещё две недели, и призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Ранее утром в ГУ МЧС по Рязанской области сообщили об усилении группировки по тушению лесных пожаров. В ликвидации возгорания участвуют более 350 человек и 127 единиц техники, в готовности находятся два самолёта Ил-76 МЧС РФ с ВАП-2, один из них уже применялся для защиты населённого пункта Голованово Клепиковского района.


Популярное сегодня

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за лесных пожаров