На территории Греции бушуют 56 пожаров

Пожарные в Греции задействованы в тушении 56 пожаров. Об этом сообщил заместитель министра гражданской защиты и антикризисного управления Греции Никос Хардалиас на внеочередном брифинге в генсекретариате гражданской защиты.

На территории Греции бушуют 56 пожаров
Пожар. Источник: reuters.com Автор фото: Vassilis Psomas.

Афины, 6 августа - DIXINEWS.

"Сегодня более трудный день из тех, которые мы пережили за последние десять дней во время продолжительной жары. Картина пожаров пока такова. Со вчерашнего дня у нас есть несколько новых пожаров, они добавились ко многим открытым фронтам, с которыми мы сталкиваемся по всей территории страны", - сообщил Хардалиас.

Отмечается, что наиболее серьезные зоны возгораний находятся в Аттике, на Эвбее, в Мессинии, Восточном Мани, Толофоне в Фтиотиде, а также в Гревене и Илии. Министр также добавил, что в связи с жарой и крупными пожарами существенно затруднилась бесперебойная подача электроэнергии. Власти прилагают все усилия, чтобы взять пожары под контроль.

Напомним, в Греции уже 10 дней стоит аномальная жара, температура воздуха местами поднимается до отметки 47 градусов. В результате ежедневно по всей стране возникают десятки лесных пожаров. Из-за жаркой погоды и усиления ветра власти запретили гражданам посещать леса.


Семьи погибших при пожаре в Рязани получат по 1 млн рублей