Путин поручил главе МЧС вылететь в Якутию для управления группировкой по борьбе с пожарами

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой сил МЧС, борющейся с пожарами. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин поручил главе МЧС вылететь в Якутию для управления группировкой по борьбе с пожарами
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Ильин.

Москва, 11 августа - DIXINEWS.

"Владимир Путин поручил министру МЧС Евгению Зиничеву вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой МЧС, занятой на борьбе с пожарами", - говорится в сообщении.

Накануне президент дал указание увеличить численность контингента для тушения огня в регионе. Помимо этого, он поручил подготовить предложения по мерам социальной поддержки пострадавших от ЧС. Первая группа из 100 спасателей уже прибыла в Якутию для оказания помощи в тушении лесных пожаров. В пути находятся еще 100 сотрудников Тульского спасательного центра МЧС России. В регион также направлены два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС и самолет Ил-76.

Сейчас в республике бушуют 172 природных пожара, за сутки ликвидировали 20 очагов, общей площадью свыше 122 тысяч гектаров. В ликвидации возгораний задействовали более 4,5 тысячи человек и 768 единиц техники. В Якутии действует режим ЧС регионального характера в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики.

Популярное сегодня

В Скотленд-Ярде рассказали подробности поимки шпиона, работающего на Россию