Захарова: британское образование - уже давно мем

Пока англичане недоумевают, как Андреа Дженкинс может занимать должность министра образования Великобритании, в России этому не удивляются. Так, спикер МИД Мария Захарова и вовсе назвала британское образование старым мемом.

Мария Захарова. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Савостьянов

Москва, 9 июля - DIXINEWS.

В социальных сетях продолжает распространяться видео, в котором девушка показывает средний палец толпе людей на Даунинг-стрит. Только это не просто девушка, а член парламента Андреа Дженкинс, которая была назначена уже на следующие сутки после данного инцидента министром образования Великобритании.

Видео бурно обсуждают на просторах интернета англичане. Так, например пользователи Twitter из Великобритании задаются вопросом, как такой чиновник, показывающий средний палец, может обучать детей.

Не прошёл ролик и мимо внимания официального представителя МИД Марии Захаровой. Она в своём Telegram-канале охарактеризовала данный инцидент просто: «британское образование - это уже давно мем».

К слову, Андреа Дженкинс является сторонницей премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который на этой неделе объявил о своей отставке.


Путин прокомментировал убийство Синдзо Абэ