Стимулирующий чек на $1400: когда американцы получат обещанные пособия?

Когда минувший в четверг президент Джо Байден подписал закон об американском плане спасения на 1,9 триллиона долларов, это открыло путь его новой администрации для быстрого оказания помощи в виде прямых денежных выплат и других мер в условиях пандемии коронавируса.

Стимулирующий чек на $1400: когда американцы получат обещанные пособия?
Джо Байден. Источник: AP Photo Автор фото: John Minchillo

Вашингтон, 16 марта - DIXINEWS.

"Этот исторический закон направлен на восстановление хребта этой страны и дает людям в этой стране, трудящимся, представителям среднего класса, людям, которые построили страну, шанс на победу", - сказал сам Байден перед подписанием законопроекта.

Теперь, имея подпись президента, сколько времени потребуется, чтобы увидеть этот долгожданный стимулирующий чек на банковском счете простого американца?

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Налоговая служба может начать рассылку первой волны прямых депозитных чеков уже в эти выходные, при этом ожидается, что выплаты продолжатся в течение следующих нескольких недель.

"Как и в случае с предыдущими стимулирующими платежами, получатели прямого депозита первыми получат деньги, за ними последуют те, кто получит физические чеки, доставка которых по почте может занять несколько недель, и карты EIP, предоплаченную дебетовую карту, которую необходимо активировать онлайн перед использованием", - разъясняют в администрации.

Однако на этот раз меньше американцев получат чеки из-за изменения в сенатской версии законопроекта.

Лица, зарабатывающие до 75 000 долларов скорректированного валового дохода (AGI) в год, или пары, зарабатывающие 150 000 долларов 1,400 долларов на человека. Другие категории получат меньшую сумму, однако, в администрации президента пока не поясняют сколько именно.


Популярное сегодня

Сестра Ким Чен Ына обратилась к Джо Байдену