Российская сторона сделала первое официальное заявление после инцидента с Крымским мостом

Перед журналистами с заявлением, касаемо дальнейших действий России после теракта, выступил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, который возглавляет Правительственную комиссию в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту.

Российская сторона сделала первое официальное заявление после инцидента с Крымским мостом
Вице-премьер РФ М.Хуснуллин. Источник: crimea.ria.ru Автор фото: РИА Новости Крым.Дмитрий Макеев

Москва, 8 октября - DIXINEWS.

В Тамани развернулось заседание штаба по ЧП на Крымском мосту, в рамках которого состоялся осмотр повреждений. Прямо на месте вице-премьер  Марат Хуснуллин заявил, что сейчас стоит первостепенная задача по запуску второй полосы автомобильного движения. Способы достижения данной цели должны быть найдены уже к утру 9 октября.

Также планируется увеличить пропускную способность реверсивного движения в два раза, плюс расширить меры по проверке въезжающих на мост автомобилей.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что первыми авторами комментариев о взрыве на Крымском мосту стали представители Киевского режима, среди которых СНБО, Офис президента, Минобороны Украины. Первоначально они всячески намекали о причастности страны к теракту, после же стали опровергать собственные слова.

Данное происшествие стало радостной новостью не только для свиты Зеленского, но и для многих других стран. Так, например, польский депутат Роберт Бедронь охарактеризовал взрыв, как «бальзам на сердце», а эстонский министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, в свою очередь, поприветствовал ЧП и поздравил украинские подразделения специального назначения, которые по его мнению являются авторами данного теракта, с реализацией поставленной задачи.

Что же касается реакции со стороны российских политиков, то в числе первых инцидент прокомментировала спикер МИД РФ Мария Захарова. Она обратила внимание, что реакция Киева на произошедшее наглядно иллюстрирует их террористическую сущность.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в свою очередь, заявил, что при подтверждении украинского следа в данном ЧП, произойдут неотвратимые последствия. А первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин считает, что Украина подорвала мост для создания специальных трудностей в переброске российской армии для укрепления рубежей в Херсонской области.


В Госдуме призвали изолировать Зеленского от общества