Украина открыто подтвердила факт причастности к теракту на Крымском мосту

Киев недвусмысленно решил намекнуть, кто же стоит за взрывом на Крымском мосту. И теперь заявление, касаемо инцидента, сделали представители Минобороны Украины.

Украина открыто подтвердила факт причастности к теракту на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту. Источник: t.me/bloodysx Автор фото: К.Собчак

Крым, 8 октября - DIXINEWS.

Министерство обороны Украины опубликовало пост, касаемо аварии на Крымском мосту, в котором говорится, что произошло исчезновение двух символов «российской власти в украинском Крыму». Под этой фразой они имеют ввиду повреждение Крымского моста, а также гибель крейсера «Москва».

photo_5334925388742245591_x.jpg

Однако в публикации нашлось место и для провокации. Украинское ведомство решило подытожить свой комментарий вопросом - «Что дальше, русские?».

Стоит также отметить, что ранее недвусмысленно о причастности Киева к теракту намекнул Алексей Данилов - секретарь СНБО Украины, выложив в сеть фотоколлаж, состоящий из иллюстрации разрушенного дорожного полотна Крымского моста и кадра из видео, где Мерлин Монро поёт песню «с днём рождения, мистер президент».

photo_5336902624181600176_y.jpg

А вот Михаил Подоляк, занимающий должность советника Офиса президента Украины, после известия о взрыве на Крымском мосту написал в своей социальной сети, что данный инцидент является только началом.

Также он открыто заявил, что «всё оккупированное Россией (речь идёт о субъектах, жители которых по собственному желанию вошли в состав РФ - примечание редакции) должно быть уничтожено».

photo_5334925388742245556_y.jpg

К слову, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего инцидента на Крымском мосту. В данном ведомстве отметили, что уже установлены детали случившегося - со стороны Таманского полуострова зафиксирован подрыв грузового транспортного средства, повлёкшее за собой возгорание грузового состава. В частности, огнём было охвачено семь цистерн, где находилось топливо. Поезд следовал в сторону Крымского полуострова. Данная авария привела к обрушению двух автомобильных пролётов.


Популярное сегодня

9 стран ОАГ не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине