Появилась информация о причинах ЧП на Крымском мосту

Представители Национального антитеррористического комитета сделали официальное заявление, касаемо причин произошедшего ЧП на Крымском мосту. Их сообщение передаёт РБК.

Появилась информация о причинах ЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту. Источник: https://t.me/bbbreaking Автор фото: Очевидцы

Крым, 8 октября - DIXINEWS.

В ведомстве сообщили, что причиной возгорания цистерн с топливом на Крымском мосту стал подрыв грузового автомобиля.

Власти Крыма данную информацию ещё не прокомментировали. Однако глава парламента Крыма Владимир Константинов уточнил, что выявленные повреждения уже вскоре будут восстановлены.

Сегодня утром, 8 октября, на Крымском мосту произошёл взрыв. Очевидцы стали выкладывать видео, на которых запечатлено возгорание на железнодорожных путях.

Позднее местные власти официально подтвердили, что на транспортной артерии произошло ЧП. В частности, произошло возгорание цистерны, в которой находилось топливное вещество, в составе грузового поезда на одном из участков моста.

Власти Крыма уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал (это предварительные данные), субъект обеспечен всем необходимым.

К слову, движение на мосту приостановлено, транспортное полотно повреждено. Для автовладельцев развёрнуты пункты питания и обогрева в районе подъезда к мосту. Что же касается железнодорожного сообщения, то оно также в настоящее время приостановлено. Пассажирам поездов Москва-Симферополь и Санкт-Петербург-Симферополь уже сообщили о задержке движения.

Судоходство в Керченском проливе, в свою очередь, не перекрывалось, а паромная переправа подготовлена к запуску.


Ещё одну утечку газа «Северных потоков» обнаружила береговая охрана Швеции