Réseau International: "Шахматный ход" Путина показал, кто чего хочет в российско-украинском конфликте

Французское издание Réseau International заявило, что последние события, связанные с предложением о рождественском перемирии в российско-украинском конфликте, наглядно продемонстрировали чего хотят западные лицемеры и украинский высокомерный актёр.

Réseau International: "Шахматный ход" Путина показал, кто чего хочет в российско-украинском конфликте
Президент России Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Президента РФ.

Москва, 8 января - DIXINEWS.

Западные СМИ продолжают обсуждать предложенное российской стороной рождественское перемирие, идею которого напрочь отвергли в Офисе Зеленского.

В частности, на просторах издания Réseau International появилось заявление, что отказ от временного перемирия для украинского президента стало упущением последнего поезда.

Комбинация от российского лидера в виде "шахматного хода" также наглядно продемонстрировала, что войны не хотят именно русские, а Киев "по просьбе Запада", наоборот, желает конфликта.

Журналисты обратили внимание также, что среди западных лидеров есть не только лицемеры, но и те, кто заинтересован в мире. И это турецкий президент - Реджеп Эрдоган. Именно поэтому он может стать в будущем, как утверждают представители информационного канала, "козырной картой Путина в украинском конфликте".

Что же касается самого Зеленского, то журналисты его поведение оценивают как игру высокомерного актёра, которая состоит всего лишь из надежды на непобедимость западного оружия. Он (Зеленский - уточнение редакции), по их мнению, просто не понимает - рождественское предложение было последним шагом Путина к перемирию. А теперь впереди ожидаются благоприятные погодные условия на востоке и юге Украины, что может позволить русским продемонстрировать новую наступательную операцию.


Вучич назвал страны, отозвавшие признание независимости Косово