Путина смутили слова "элитный" и "элитарный" в названии учебных заведений

Президент Владимир Путин сегодня рассказал, что его весьма смущает использование слов вроде "элитный" и "элитарный" в названии различных учебных учреждений. Он отметил, что такие названия "не радуют ухо нормального человека".

Путина смутили слова "элитный" и "элитарный" в названии учебных заведений
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

В ходе разговора с участниками премии "Учителя года" президент несколько удивился названию одного учреждения в Ростовской области, его представил победитель конкурса Михаил Гуров, – "Лицей классического элитарного образования".

"То, что образование у вас в лицее на должном уровне дается, это понятно, потому что вы стали победителем конкурса "Учитель года", это очевидный факт. Но меня всегда смущают такие слова "элитный", "элитарный". Почему нельзя "Лицей классического образования"? Кто у вас придумывает такие названия сложные, которые не радуют ухо нормального человека?" - отметил президент.

Он также предположил, что подобное название может быть способом "привлечь родителей, у которых денежки есть, которые могут заплатить".

"Но то, что качественное (образование), это видно, потому что вы выиграли престижный конкурс, это очевидно", - добавил Владимир Путин.


Популярное сегодня

Израиль признал одну из самопровозглашенных республик Европы