Минпросвещения намерено ввести цифровую биографию школьников

Цифровая биография для учеников школ упростит формирование полного портфолио при их поступлении в вузы, заявил Сергей Кравцов, глава Минпросвещения РФ.

Минпросвещения намерено ввести цифровую биографию школьников
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 11 января - DIXINEWS.

"Раньше выпускники приносили в вузы огромные пачки разных дипломов и сертификатов, чтобы подтвердить свое право на дополнительные баллы ЕГЭ. Сейчас все это будет храниться в электронном виде. В пару кликов каждый ученик может сформировать свой "портфель" успехов и предоставить его в вуз", - отметил Кравцов в интервью для "Российской газете".

Он также отметил, что планируется внедрить и "механизм корректировки успешности школьника по анализу его цифровой биографии". "Пройденные уроки, отметки, глубина изучения тем, сложность заданий, результаты ГИА, олимпиад, чемпионатов WorldSkills - вся эта информация будет собираться и анализироваться".

"Школьнику в автоматическом режиме будут предлагаться материалы для восполнения пробелов в знаниях или для углубленного изучения. То есть внедрение цифровых технологий позволит сделать образовательный процесс более индивидуальным, а значит, эффективным", - уточнил министр.


Популярное сегодня

Суд в США приговорил россиянку Осипову