Стала известна новая дата проведения ЕГЭ в России

Досрочную сдачу экзамена в 2021 году отменили.
ЕГЭ. Источник: tass.ru Автор фото: Кирилл Кухмарь

Москва, 25 декабря - DIXINEWS.

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в 2021 году Единый государственный экзамен пройдёт в период с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период сдачи ЕГЭ – с 12 по 17 июля. Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, также придётся сдавать экзамены. В 2021 году им предстоит сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

"Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля", - рассказал Кравцов.

Отметим, что также стало известно о сроках проведения ГИА. Экзамены у девятиклассников в 2021 году пройдут с 24 по 28 мая. 

"Основной период итоговой аттестации в 9-х классах – с 24 мая по 28 мая, дополнительный – в начале сентября", - рассказал министр.



Собянина попросили сделать 31 декабря выходным в Москве