Путин рассказал о выплатах семьям с детьми во время пандемии

Владимир Путин, президент РФ, напомнил о том, что в связи с постоянным ростом безработицы в стране были существенно повышены выплаты пособий по безработице, кроме того, выстроена новая программа поддержки российских семей с детьми.

Путин рассказал о выплатах семьям с детьми во время пандемии
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 17 декабря - DIXINEWS.

"Во-первых, в связи с тем, что подросла безработица с 4,7% до 6,3%, мы существенно повысили пособия по безработице. Это всем хорошо известно, но самое главное, самая тяжелая ситуация конечно складывается у семей с детьми, и здесь у нас выстроена цела программа поддержки семей с детьми - от нуля до полутора лет, от полутора лет до трех лет, и от трех до семи", - отметил Путин в ходе своей ежегодной большой пресс-конференции.

Он рассказал, что для детей по 1,5 лет сейчас были введены специальные пособия в размере прожиточного минимума из рассчёта на каждого ребенка.

"Мы решили проанализировать ситуацию, посмотреть, как это отражается на доходах семьи, и если не все семьи будут дотягивать до одного ПМ на человека, то с 1 января следующего года, вот через две недели, мы будем платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка", - уточнил президент.


Путин прокомментировал расследование Навального