Пригожин: «В русской тюрьме мальчика через наказание делают мужчиной, а у пиндосов — женщиной»

Многие россияне оказывались в тюрьмах с целью перевоспитания. Об этом сообщил бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на запрос издания «Верстка»*. 

Пригожин: «В русской тюрьме мальчика через наказание делают мужчиной, а у пиндосов — женщиной»
Американский флаг за колючей проволокой. Источник: AP Photo Автор фото: Alex Brandon

Санкт-Петербург, 5 августа - DIXINEWS.

Предпринимателя попросили прокомментировать слухи о своей причастности к вербовке и отбору новых участников «ЧВК Вагнера» в колониях нескольких регионов России.

Пригожин подтвердил тот факт, что ранее находился в исправительных учреждениях. Однако там он бывал в восьмидесятых годах прошлого века.

«Да, от вас ничего не скрыть. С уверенностью могу сказать, что я бывал в колониях с 1979 по 1990 год. Все уже не вспомнить, прошло 40 с лишним лет. Но точно был в ленинградских колониях, в Коми, в Вятлаге. На Руси многие побывали в тюрьмах, некоторые пропали, другие же поумнели и работают на благо своей страны. У нас на Руси традиция такая, если мальчик безобразничает — через наказание сделать из него мужчину, а у вас пиндосов — сделать из него женщину», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Отметим, что бизнесмен уже высказывался о Западе. Ранее Сенат США сообщал о том, что представители «ЧВК Вагнера» якобы направились в Киев для того, чтобы ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского. Над таким предположением предприниматель только посмеялся.

*издание заблокировано в РФ Роскомнадзором за антироссийскую пропаганду



Популярное сегодня

Блинкен не поймал Лаврова за пуговицу