Посольство России в США отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о возможном ударе по Кремлю

Посольство России в Вашингтоне ответило на статью в издании Newsweek, в которой, со ссылкой на анонимных представителей Пентагона, говорится о возможной реакции США на гипотетическое применение ядерного оружия со стороны России.

Посольство России в США отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о возможном ударе по Кремлю
Посольство России в США. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Тургиев

Вашингтон, 30 сентября - DIXINEWS.

Среди различных «сумасшедших вариантов» издание сообщает о нанесении обезглавливающего удара «по сердцу Кремля».

«Нам хотелось бы верить, что подобные бредовые соображения не отражают официальную позицию военного ведомства США. В противном случае мир подошёл к действительно опасной черте.

Министерство обороны не должно сомневаться в нашей решимости защищать национальный суверенитет, территориальную целостность и народ России всеми доступными нам системами вооружения», - говорится в ответе российского посольства.

Также в ведомстве подчеркнули, что «любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведёт к катастрофическим последствиям».

Ранее президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам сказал, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также в постоянных угрозах в адрес страны, включая и ядерный шантаж. При этом, Владимир Владимирович напомнил, что Россия превосходит зарубежную технику по некоторым компонентам и предупредил угрожающих ядерным оружием, что «роза ветров может развернуться и в их сторону».


Эрдоган заявил, что Путин «сделает то, что задумал»