«Ортопедические претензии выставляйте ЧВК «Вагнер»: Пригожин ответил на нападки со стороны Кулебы

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос американского телеканала СNN о якобы причастности российской стороны к письмам-бомбам и посылкам с частями животных, которые получают посольства Украины.

«Ортопедические претензии выставляйте ЧВК «Вагнер»: Пригожин ответил на нападки со стороны Кулебы
ЧВК Вагнер. Источник: riafan.ru Автор фото: Валерия Конкина/Федеральное агентство новостей

Москва, 3 декабря - DIXINEWS.

Ранее в администрации президента США Джона Байдена выразили обеспокоенность в связи с действиями ЧВК «Вагнер» на территории Центральноафриканской Республики. Вопросы возникли и после получения украинскими ведомствами нескольких писем с угрозами.

В комментарии телеканалу CNN Пригожин посоветовал всем желающим прочитать один из многочисленных отчетов, в котором сообщается об отсутствии насилия со стороны россиян в ЦАР. Он также опроверг причастность ЧВК «Вагнер» к письмам-бомбам в украинских посольствах.

«Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК «Вагнер». ЧВК «Вагнер» действует честно, справедливо и открыто. И никогда не занимается хамскими глупыми выходками. Это не наш стиль», — цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Он также подчеркнул, что ЧВК «Вагнер» может сломать хребет солдатам европейских армий, если они начнут двигаться в каком-либо направлении.

«Вот если все европейские армии примут решение двигаться в каком-то направлении, а их встретят и сломают им хребет, тогда эти ортопедические претензии выставляйте ЧВК «Вагнер»», — сообщил Пригожин.

Ранее он заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» всегда защищали интересы России и не попадают под критерии США о признании организации террористической. 


Путин высказал претензии Шольцу из-за поддержки Украины