Бизнесмен Пригожин: россияне предлагают пересмотреть итоги приватизации 90-х

Издание Накануне.ru обратилось к предпринимателю Евгению Пригожину с запросом о посещении им колоний в Оренбургской области. Ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен Евгений Пригожин. Источник: dp.ru Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Оренбург, 1 октября - DIXINEWS.

Бизнесмен рассказал, что заехал в город Орск и пообщался с его жителями. Кроме того, он поведал историю названия населенного пункта, который расположился в южной части страны на границе с Казахстаном.

«По одной из версий, Орск – аббревиатура, которая означает «отдаленный район ссыльных каторжников. Там есть две удивительные вещи. Первая – семикилометровая очередь на границе с Казахстаном из желающих свалить из страны. Вторая – металлургический комбинат, который, как мне сказали местные жители, долгое время принадлежал товарищу Усманову», — ответил бизнесмен.

Поговорив с местным населением, Пригожин обнаружил, что местные жители до сих пор переживают из-за приватизации, так как в советские годы Орск был далеко не самым бедным городом в стране. Он отметил, что люди по всей стране считают раздел имущества в 90-е не совсем справедливым, и что есть смысл пересмотреть итоги этого процесса.


Для участников спецоперации предложили отменить пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ