«Он эту должность принял»: бизнесмен Пригожин дополнил своё заявление о генерале Суровикине и отводе войск из Херсона

Бизнесмен Евгений Пригожин с уважением отнёсся к поступку генерала Сергея Суровикина, решившему вывести войска из Херсона. Предприниматель дополнил своё недавнее заявление для журналистов.

Российские военные. Источник: tass.ru Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

Представители издания «Блокнот» в своём запросе указали на некоторую «двойственность» суждения Пригожина. Так, по их словам, ранее он критиковал генерал-полковника Александра Лапина за отвод войск из Красного Лимана. При этом Суровикин наоборот, удостоился похвалы.

«А разве я говорил о том, что это Лапин «в домике»? Лапина "запятнали" (отсылка к игре в пятнашки - прим. пресс-службы). Что касается похвалы Суровикина, то ключевое в моём заявлении от 9 ноября следующее: «Он поступил как мужчина. Когда Суровикин был назначен на эту должность, он прекрасно понимал, что произойдёт в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем». Однако в отличие от многих других, он эту должность принял и «в чурики» не ушёл», – приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее предприниматель уже комментировал ситуацию с отводом войск за Днепр. По его мнению, тот манёвр был непростым, но ответственным.


Главной задачей было дать старт строительству фортификационных сооружений и центров подготовки ополченцев — Пригожин