Лукашенко назвал Белоруссию «худо-бедно» независимым государством

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал страну «худо-бедно» независимым государством. Об этом Лукашенко заявил в ходе сегодняшнего заседания по доработке проекта Конституции.

Лукашенко назвал Белоруссию «худо-бедно» независимым государством
Александр Лукашенко. Источник: president.gov.by Автор фото: Пресс-служба президента Белоруссии.

Минск, 25 ноября - DIXINEWS.

Он особо подчеркнул, что работа по доработке Конституции вышла уже на финишную прямую. При этом Лукашенко призвал «не бежать за принципами, нормами, укладом жизни» в странах Запада, и заверил, что «никакую Конституцию Лукашенко под себя не делает».

Также белорусский лидер предупредил, что в стране не будет спокойно, так как она находится на пересечении интересов Запада и Востока.

- Господь нас поселил на этом клочке земли, и никуда не денешься, надо обеспечить нормальную жизнь на этом клочке земли для этого десятка миллионов человек и пары миллионов гостей, которые сюда каждый год приезжают. Поэтому очень много будет зависеть от личностей, в том числе и первого лица государства, не преувеличивая нашу и мою роль в истории. Мы останемся в истории. Худо-бедно, мы создали свое независимое суверенное государство, которое просуществовало уже больше четверти века, - резюмировал президент Белоруссии.

Лукашенко также призвал убеждать людей, что «сегодня не личное главное», а главное сохранить государственность Белоруссии для будущих поколений, передаёт пресс-служба президента.


Популярное сегодня

Лавров сравнил первый визит вице-премьера Кубы в Москву с первой любовью