Кто виноват в беспорядках в Гонконге: шокирующее видео стрельбы на улицах

Гонконг вновь поглотил хаос. Протесты там опасно обострились. Поводом стала якобы загадочная смерть одного из участников протестов в пятницу.
Беспорядки в Гонконге. Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Гонконг, 12 ноября - DIXINEWS.

Протесты в Гонконге предпринимают новый, ещё более жестокий поворот. Так в сеть попало видео, где в ходе нападения на полицейского двух активистов, тот вынужден был выстрелил по одному из них. Был ли пистолет травматическим и что произошло с активистом на видео не запечатлено. Так как видео опубликовано американским каналом ABC News, вполне возможны фальсификации, которые нередко публикуют СМИ Соединённых Штатов.


Как отмечает канал ABC News, ситуация в Гонконге довольно сильно обострилась в последнее время как по причине странной смерти одного из протестующих, так и из-за недавнего поджога случайного прохожего, который произошел якобы из-за обычного спора.

Протестующие всё чаще прибегают к насилию, и как отмечает американский телеканал, если власти города самостоятельно не сумеют навести порядок, вмешается Пекин.

Многие эксперты по всему миру уже высказали своё мнение, что беспорядки в Гонконге организованы спецслужбами США чтобы расшатать социальную обстановку в Китае. Как известно, США систематически организовывает различные народные волнения и "цветные революции" по всему миру. Подобные акты агрессии Штатов за последние 20-30 лет происходили в Югославии, Ираке, Венесуэле, Ливии, России, Украине и многих других странах.

Популярное сегодня

На Алтае косят траву и садят деревья в метель к приезду Медведева