Германия может ввести санкции против США для защиты "Северного потока - 2"

У Германии сейчас есть реальный шанс защитить стратегически важный для неё "Северный поток - 2", в то время пока Соединённые Штаты готовы к обсуждению данного вопроса. Об этом заявил недавно Клаус Эрнст, глава комитета Бундестага по экономике и энергетике.

Германия может ввести санкции против США для защиты "Северного потока - 2"
Строительство "Северный поток - 2". Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Витвицкий

Берлин, 19 ноября - DIXINEWS.

Он подчеркнул, что власти Германии должна жестко отреагировать на любые санкции против данной магистрали зеркальными мерами.

"Мы должны делать то же самое, что и американцы: собственно, ввести санкции против отдельных лиц, запретить въезд, возможно, заморозить вклады. Это то же самое, чем они грозят нам. Только на это они отреагируют", — подчеркнул депутат.

Клаус Эрнст также предложил и введение штрафных пошлин на импортный сжиженый газ, поступающий из США. В ответ на данное заявление члены немецкой фракции "Зеленые" ответили, что "Северный поток - 2" должен быть остановлен немедленно. На что Эрнст ответил, что в Бундестаге за такую позицию выступает только одна их фракция.

"Вы единственные, кто на полном серьезе хочет выйти из проекта, и вы точно знаете, что этот выход спровоцирует импорт американского СПГ. Эта позиция — американский СПГ вместо российского газа — не совсем "зеленая", она какая-то слегка увядшая", — заявил Эрнст.


Обама сделал пророчество о Трампе