«Даю вам пощечину»: предприниматель Пригожин жестко прошелся по британскому правительству

Бизнесмен Евгений Пригожин в жесткой манере отчитал правительство Великобритании. Текст открытого письма опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Даю вам пощечину»: предприниматель Пригожин жестко прошелся по британскому правительству
Лондон. Источник: depositphotos.com Автор фото: rabbit75_dep

Москва, 4 мая - DIXINEWS.

Предприниматель раскритиковал пресс-релиз Лондона, в котором Россию обвиняют в распространении «ложной информации» с целью атаковать западные СМИ и политиков для поддержки специальной военной ВС РФ на Украине. Он подчеркнул, что британские власти считают ложью все заявления и комментарии пользователей, которые поддерживают президента РФ, а также выражают любовь к своей Родине.

Правительство Великобритании также не стеснялось в формулировках, используя слова «дезинформация», «ложь», «манипуляция» в адрес граждан РФ. Так, Лондон назвал основоположниками данной деятельности «Кибер Фронт Z» и лично Пригожина. Однако бизнесмен не только опроверг эту информацию, но и подчеркнул, что симпатизирует российским активистам.

Предприниматель напомнил властям Великобритании, что у них «нет права запрещать русским защищать свои интересы и любить свою Родину». Он также назвал аморальными попытки Лондона выдать патриотические высказывания россиян за ложь.

«Хотелось бы вам напомнить, что когда вашу мать обижают, вы имеете право дать обидчику по лицу. Сейчас я даю вам пощечину», — приводит обращение Пригожина к Джонсону «Конкорд».

Бизнесмен также преподал урок морали британскому правительству. В частности, напомнил о словах Уинстона Черчилля, который заявлял, что всем, кто встает на пути у русских, остается только молиться.


Популярное сегодня

В Белоруссии одобрили поправки о смертной казни