ЛДПР анонсировала обращение в Минобороны России

В партии ЛДПР заявили, что готовят обращение в Минобороны России с просьбой рассекретить документы об украинских коллаборационистах времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ЛДПР.

ЛДПР анонсировала обращение в Минобороны России
Леонид Слуцкий. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Трефилов

Москва, 4 мая - DIXINEWS.

- Неонацисткая украинская хунта давно ведет преступную линию на реабилитацию пособников гитлеровской Германии и истребление исторической памяти о роли советского солдата в победе над фашизмом. И дело здесь не только в стремлении выслужиться перед своими западными кураторами, но и, вполне возможно, в «родовой памяти» последователей Бандеры и Шушкевича, - отметил исполняющий обязанности главы партии Леонид Слуцкий.

ЛДПР намерена обратиться в Минобороны России с призывом рассекретить все архивы об украинских коллаборационистах в годы Второй мировой войны, а также об участниках национал-террористического подполья, действовавшего на территории Западной Украины до середины 1950-х годов.

- Мы убеждены, что среди этих данных окажется немало имён прямых предков нынешних руководителей Украины. Сегодня они продолжают дело своих дедов-нацистов, ведя геноцид русскоязычных жителей Донбасса и возводя в культ русофобию и ненависть ко всему русскому, - заявил Слуцкий.


Популярное сегодня

Захарова усомнилась в нормальности западных политиков