Определился первый финалист Евро-2020

Полуфинальный матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Там же в воскресенье, 11 июля, состоится финал чемпионата Европы.
Сборная Италии после победы над сборной Испании. Источник: vk.com/vivoazzurro Автор фото: Пресс-служба сборной Италии по футболу.

Лондон, 7 июля - DIXINEWS.

Сборная Италии стала первым финалистом Чемпионата Европы-2020, обыграв в ½ финала сборную Испании по пенальти. Счёт после основного и дополнительного времени был 1:1. Но в серии одиннадцатиметровых итальянцы оказались сильнее – 4:2.

Первый гол в игре был забит только во втором тайме на 60 минуте, который записал на свой счёт Федерико Кьеза. Но испанцы смогли отыграться. На 80-й минуте форвард сборной Испании Альваро Мората по центру прорвался в штрафную, откуда закатил мяч в ближний нижний угол ворот. В серии пенальти подопечным Манчини повезло больше.

В результате, сборная Италии вышла в финал Евро-2020, где сыграет с победителем пары Англия – Дания, встреча которых запланирована на 7 июля.