«Мы найдём способ освежить память наших британских коллег»: Москва обновит запрос к Лондону по делу Скрипалей

Великобритания вновь принялась обвинять Россию, не предоставив, при этом, ни одного доказательства.

«Мы найдём способ освежить память наших британских коллег»: Москва обновит запрос к Лондону по делу Скрипалей
Василий Небензя. Источник: news-mt.ru Автор фото: Мария Бровкина.

Москва, 6 ноября - DIXINEWS.

Постоянный представитель РФ при организации ООН заявил на очередном заседании Совета безопасности, что Россия вновь направит в Великобританию ряд вопросов по расследованию дела об отравлении бывшего офицера ГРУ  Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

«Мы опять услышали, в частности, от наших британских коллег: Россия сделала это, Россия должна ответить. Мы опять сегодня слышали не только про Алексея Навального, но и про Скрипалей. 

Я хочу напомнить о том, о чём многие стали забывать, а некоторые предпочитают не вспоминать. Так и остались неотвеченными масса вопросов, связанных с инцидентом со Скрипалями, на которые британская сторона предпочитает не отвечать, а эти вопросы не замечать», - приводит слова Небензи РИА «Новости».  

Также постпред отметил, что Британия уже объявила российскую сторону виновной в инциденте и теперь не считает нужным разбираться в нём детально. 

«Думаю, мы найдём способ освежить в памяти наших британских коллег эти вопросы и потребовать у них дать на них ответы», - подытожил Небензя.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта 2018 года в городе Солсбери. По утверждению британской стороны, к этому причастно российское государство, при этом, каких-либо доказательств виновности нет. Со своей стороны, Россия направила в Форин-офис порядка 60 дипломатических нот с требованием предоставить доступ к расследованию дела Скрипалей, но Лондон на них не отреагировал.


Трамп подал иски во всех штатах, отдавших победу Байдену