Американские сенаторы задумались о диалоге с Россией после послания Путина

Политиков США обеспокоили заявления о новом вооружении нашей страны.

Сенат США. Источник: Newsrbc.ru Автор фото: Константин Большаков

Вашингтон, 9 марта - DIXINEWS.

В Америке группа сенаторов от демократической партии направила обращение в адрес госсекретаря Рекса Тиллерсона с просьбой вступить в диалог с Россией по стратегической стабильности. Такие действия последовали после того, как президент РФ Владимир Путин озвучил информацию о новом ядерном вооружении в российской армии в ходе обращения к Федеральному собранию.

Как говорится в письме сенаторов, стратегический диалог между США и Россией стал ещё более актуальными после выступления российского лидера. При этом в Америке уверены, что Москва должна стать более сговорчивой в деле ограничения ядерного оружия. Сенаторы напомнили, что экс-президент США пытался договориться с Кремлём по этому классу вооружений, но встретили сопротивление со стороны РФ.

Сенаторы также полагают, что разработка Россией нового вооружения является нарушением договоров о сокращении наступательных стратегических вооружений и о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В то же время в Сенате считают, что именно Госдепартамент США должен найти новый подход к российским властям, чтобы вместе договориться о сохранении мира на Земле.


Популярное сегодня

Порошенко поумолял Путина вывести войска