Запретят ли в России Twitter?

Роскомнадзор сегодня направил руководству соцсети Twitter требование предоставить списки заблокированных по "политическим" причинам аккаунтов, а также разъяснить конкретные поводы для блокировки.

Запретят ли в России Twitter?
Соцсети. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 24 февраля - DIXINEWS.

В сообщении Роскомнадзора указано, что ведомство проверит юридическую обоснованность ограничения доступа к данными аккаунтам.

Здесь также отмечается, что "ранее в официальном блоге Twitter появилось сообщение о выявлении и удалении 100 учетных записей, доступ к которым был ограничен по причине якобы "ведения пророссийской пропаганды" и "подрыва веры в стабильность альянса НАТО", а также осуществления действий, "направленных против США и ЕС"".

"Двадцать четвертого февраля Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Twitter, Inc с требованием предоставить списки ресурсов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки", - указывается в сообщении ведомства.

Кроме того, Роскомнадзор потребовал от администрации Twitter предоставить "подтверждение их (заблокированных аккаунтов - ред.) связи с российскими государственными органами".


Грузия разрешила въезд для всех россиян