Украина ввела санкции против пяти россиян

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против 5 граждан России, а также трех украинцев и ещё 19 юрлиц. Об этом сообщил Алексей Данилов, секретарь СНБО, на пресс-конференции.

Украина ввела санкции против пяти россиян
Киев. Источник: Fotolia Автор фото: Lev

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

Данные ограничения распространяются, среди остальных, на Виктора Медведчука, лидера партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", а также его жену. Как рассказал Данилов, введённые санкции касаются абсолютно всего имущества политика, срок их действия - 3 года.

Секретарь также добавил, что некоторые принятые на заседании решения были засекречены.

"СНБО принял решение о принятии неотложных мер для возвращения государственного имущества народа Украины. Также правоохранительным органам поставлена задача провести выяснение обстоятельств, при которых государственная собственность оказалась в частных руках. Решением Совета национальной безопасности и обороны были применены санкции к 19 юридическим и восьми физическим лицам, в том числе пяти самолетам, на которых осуществлялись перелеты по маршруту Киев — Москва. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты", — уточнили в офисе Зеленского.


Путин пообщался с президентом Венесуэлы Мадуро