Школьники Омской области гордятся участниками спецоперации РФ на Украине

Письма от учащихся МБОУ «Аёвская СОШ» Большеуковского района Омской области отправлены к местам дислокации военнослужащих, задействованных в спецоперации РФ на территории Украины. Школьники выразили поддержку солдатам и офицерам и пожелали им скорейшего возвращения с победой домой.

Школьники Омской области гордятся участниками спецоперации РФ на Украине
Украина. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Москва, 11 марта - DIXINEWS.

С 9 марта в Омской области продолжается всероссийская акция «Zащитникам Отечества», в рамках которой все желающие могут поддержать военнослужащих, принимающих участие в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите населения Донецкой и Луганской народных республик от геноцида со стороны ВСУ и националистических батальонов.

Уже в ближайшие дни первые письма учащихся Аёвской средней общеобразовательной школы будут доставлены военным. Схожие послания со словами поддержки отправляются российским военнослужащим из разных регионов. Школьники пишут, что гордятся военными, многие нарисовали рисунки и написали стихотворения.

Россияне также активно оказывают поддержку гражданам Донецкой и Луганской народных республик, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из разных городов отправлены гуманитарные грузы для беженцев из Донбасса в Ростовскую область и людей, которые по разным причинам не смогли покинуть свои дома, и все еще находятся под обстрелами со стороны украинских военных и националистов.

Напомним, спецоперация ВС Российской Федерации на территории Украины началась утром 24 февраля 2022 года. Ранее глава государства подчеркивал, что главной задачей является демилитаризация и денацификация соседней страны, при этом в планы России не входит ее оккупация.


Популярное сегодня

Ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тысяч человек