Военнослужащие Северного флота отправят гуманитарную помощь для детей Донбасса

Военнослужащие дивизии ракетных кораблей Северного флота ВМФ России в ближайшие дни направят гуманитарную помощь юным жителям Донецкой и Луганской народных республик. В североморском Центре развития детей и семейного досуга «Радость» состоялся благотворительный детский праздник, в ходе которого был организован сбор помощи для Донбасса.

Военнослужащие Северного флота отправят гуманитарную помощь для детей Донбасса
Разгрузка и организация гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Москва, 10 марта - DIXINEWS.

Организаторами мероприятия выступили Северморская епархия и командование дивизии ракетных кораблей Северного флота РФ. На празднике присутствовали члены семей военнослужащих. К концу дня присутствующим удалось собрать полную комнату различных вещей для детей ДНИ и ЛНР, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с действиями ВСУ и боевиков националистических батальонов в Донбассе.

В ближайшие дни собранная гуманитарная помощь будет отправлена нуждающимся в ней юным жителям Донецкой и Луганской народных республик. В состав груза входят продукты питания, санитарно-гигиенические средства, игрушки, а также детская одежда. Россияне из разных регионов РФ сейчас активно поддерживают беженцев из Донбасса, многие из которых размещены на территории Ростовской области. Напомним, 18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации населения в Россию в связи с большим скоплением сил и средств вдоль всей линии разграничения и участившимися обстрелами со стороны украинских военных.

В СМИ сообщалось ранее, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга организованы семь пунктов сбора гуманитарной помощи для граждан, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик.

Популярное сегодня

Российские граждане за рубежом рассказали о травле на работе и в быту