Пашаев признался, что защищал Ефремова бесплатно

Адвокат Эльман Пашаев сегодня заявил, что осуществлял защитный процесс знаменитого актера Михаила Ефремова по известному делу о ДТП совершенно бесплатно.
Эльман Пашаев. Источник: ТАСС Автор фото: Михаил Терещенко

Москва, 10 сентября - DIXINEWS.

"Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно", - сказал он в недавнем эфире канала "Москва 24".

Пашаев утверждает, что полностью удовлетворен своей работой по данному делу актера, не смотря на поражение. Он также считает, что Мосгорсуд, скорее всего, смягчит Ефремову наказание до 7 лет. "Я удовлетворен своей работой. А по поводу результата, я ему давным давно говорил, что Пресненский суд даст 8 лет, Мосгорсуд год сбросит, покажет свою гуманность, - 7 лет. Я говорил, у нас основная надежда - или кассационная инстанция или Верховный суд. Я ему показывал, что у нас все шансы для оправдательного приговора, судья игнорировал все"", - пишет ТАСС.

По словам адвоката, новые защитники Ефремова смогут ссылаться в новой в апелляции лишь на материалы данного дела, которые были подготовлены самим Пашаевым. "Он не может с новыми доказательствами прийти <...> они могут исследовать те материалы, моменты, которые исследовались в суде первой инстанции", - отметил он.

Пашаев также утверждает, что для Михаила Ефремова назначенный недавно судом срок вовсе не был сюрпризом. "Единственное, я два дня не спал, когда он сказал, что "я признаю свою вину". Его обманули", - заявил Пашаев. Он добавил, что признание вины было бесполезно. "Даже если он не совершил, признал свою вину, Добровинский туда (в процесс) вошел для хайпа. Мы целый месяц вели переговоры с Добровинским, с каждым потерпевшим, мы максимально пошли ва-банк возместить моральный и материальный ущерб", - отметил адвокат Пашаев.

Популярное сегодня

Навальный заговорил после комы и вспомнил детали происходившего: Der Spiegel