"Ни разу не заявляли, что планируем зачистку": Пригожин внес ясность в действия ЧВК "Вагнер" под Бахмутом

В Сети продолжают распространяться слухи о том, что ЧВК «Вагнер» планирует «зачистку» Артемовска. В комментарии для журналистов предприниматель заявил, что в ближайшее время ожидать зачистки указанной территории не стоит.

"Ни разу не заявляли, что планируем зачистку": Пригожин внес ясность в действия ЧВК "Вагнер" под Бахмутом
ЧВК "Вагнер". Источник: РИА Новости Автор фото: Виктор Антонюк

Москва, 31 октября - DIXINEWS.

Бизнесмен отметил, что не может разглашать некоторые данные из соображений секретности. Так, он не стал отвечать на вопросы о точном количестве людей и откуда стягиваются силы.

«Что касается слова «зачистка», ЧВК «Вагнер» ни разу не заявляла о том, что она планирует зачистку Артемовска», – сделал заявление Пригожин.

Предприниматель добавил, что сообщения СМИ о так называемой «зачистке» не совпадают с реальным положением дел и назвал их домыслами.

«ЧВК «Вагнер» ежедневно продвигается, как я уже и говорил, на 100-200 метров в день и в ближайшее время зачистки Артемовска ожидать не следует», – резюмировал Пригожин.

Ранее предприниматель позитивно отзывался о деятельности ЧВК «Вагнер». Он отмечал, что бойцы подразделения – настоящие герои. Они идут вперед несмотря на «пули, осколки, оторванные руки и ноги». Все это они делают исключительно ради величия России.


Популярное сегодня

В Свердловской области решены проблемы всех обманутых дольщиков