Писатель Суконкин предложил назвать улицу в честь героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Мартинкяна

Военный обозреватель и писатель Алексей Суконкин предложил назвать улицу в одном из российских городов в честь погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Александра Мартинкяна.

Писатель Суконкин предложил назвать улицу в честь героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Мартинкяна
Могила Александра Мартинкяна. Источник: t.me/A_S_Sukonkin Автор фото: Алексей Суконкин

Москва, 28 октября - DIXINEWS.

Эксперт считает, что такая инициатива позволит увековечить память героя, поскольку люди должны знать имена бойцов, которые сражаются во благо Родины:

«Сегодня в Минводах родные и близкие простились с погибшим в Донбассе Героем Луганской Народной Республики, добровольцем, сотрудником ЧВК «Вагнер» Александром Мартинкяном.

Может быть, когда-нибудь, можно будет рассказать о нем и его работе более подробно. Сейчас же я могу сказать только одно: именами таких людей впору называть улицы и проспекты, им нужно ставить памятники, чтобы современники и потомки помнили об их подвигах, совершенных во благо России. Чтобы помнили».

Мартинкян принимал участие во многих вооруженных конфликтах. Ранее он сражался против террористов группировки ИГ (запрещена в РФ) в Сирии.

Доброволец получил множество наград за проявленную в боях доблесть. Он удостоен звезды Героя Луганской Народной Республики и ордена Мужества посмертно.

Похороны Александра Мартинкяна прошли сегодня, 28 октября, в Минеральных Водах. Участниками церемонии стали его родные и боевые товарищи.


Rutube и VK Видео в состоянии забрать аудиторию у YouTube - эксперт