Герой России Трошев объявил о создании перечня недостоверных источников, публикующих вбросы от лица «ЧВК Вагнера»

Руководитель «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Герой России Андрей Трошев призвал осторожнее относиться к сообщениям в различных источниках информации, опубликованных от лица бойцов ЧВК.

Герой России Трошев объявил о создании перечня недостоверных источников, публикующих вбросы от лица «ЧВК Вагнера»
Два человека в военной форме. Источник: lenta.ru Автор фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Москва, 8 октября - DIXINEWS.

Поводом для такого предостережения стало растущее число Telegram-каналов, которые публикуют данные якобы от лица «ЧВК Вагнера» или отдельных бойцов этой организации. Заявление Трошева появилось на странице пресс-службы компании «Конкорд».

«Последнее время появилось большое количество различных Telegram-каналов и групп в социальных сетях, которые высказывают различные мнения от имени бойцов «ЧВК Вагнера». Прошу относиться к этому осторожно», ― подчеркнул Андрей Трошев.

Он добавил, что создал список подобных каналов, которые на деле не имеют отношения к «вагнеровцам» и не могут получать данные от членов этой организации. На данные момент в перечень включены два источника в Telegram: «На марше Z» и «Вагнеровец», он будет постоянно пополняться.

Стоит отметить, что Трошев прежде выступал с аналогичными предостережениями, отдельно указав на различные группы, занимающиеся сбором денег якобы на обеспечение бойцов «ЧВК Вагнера». По его словам, такие каналы не создаются «вагнеровцами», поскольку проблем со снабжением у них не возникает.


В России определили условия развития социальной инфраструктуры в Арктической зоне