Что будет с животными из зоопарка мытищинского стрелка

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сегодня рассказала, как власти поступят с животными, обнаруженными в домашнем зоопарка мытищинского стрелка Владимира Барданова.

Дом Владимира Барданова. Источник: tass.ru Автор фото: Пресс-служба СК РФ.

Москва, 5 апреля - DIXINEWS.

В ходе обыска в доме Барданова были обнаружены два медведя, два крокодила и енот. При этом разрешительных документаций на животных нет. Сам хозяин диких зверей погиб в перестрелке с правоохранителями 30 марта.

Как сказала Радионова, случившееся – это резонансное событие, в ходе которого мы узнали о содержании животных в вольерах.

- Мы увидели двух медведей, енотов, барсука, двух аллигаторов в стеклянном вольере без специально оборудованного водоёма. По результатам нашего выезда мы увидели необходимость изъятия животных, - отметила чиновница.

Принадлежат животные собственнику - семье Радионова, один из медведей был куплен в 2010 году, а второй – у некой турецкой компании по производству меха и кожи в 2014 году. Им уже нашли хозяев – одно из фермерских хозяев в Калуге выразило вовлечённость в процесс, у них есть условия для содержания зверей. Документов на остальных зверей нет. Собственник не хочет содержать этих животных в будущем, уточнила Радионова.

Судьба остальных животных будет решаться в дальнейшем, что поднимает большой пласт вопросов, резюмировала глава Росприроднадзора.

- Необходимо с этими вопросами достаточно серьёзно разбираться, - заметила Светлана Радионова.


Популярное сегодня

Лига безопасного интернета отреагировала на ДТП с участием Эдварда Биля