"Кубика" о композиционных приемах при оформлении фасадов и интерьеров жилых домов

Описание и обоснование использованных композиционных приемов при оформлении фасадов и интерьеров объекта капитального строительства, является важной частью концепции любого нового проекта жилого комплекса.

Проект комплекса от архитектурного бюро "Кубика". Источник: DixiNews Автор фото: Алексей Мирный

Ижевск, 7 ноября - DIXINEWS.

ООО «Архитектурное бюро «Кубика» работает с новыми передовыми технологиями, качественными материалами, профессиональным оборудованием. На данный момент оно разработало проект нового жилого комплекса в Индустриальном районе Ижевска. {img1}

Согласно концепции, разработанной авторским коллективом, жилой дом состоит из жилых секций различной этажности, что позволило не только решить проблемы инсоляции помещений и территории двора, но также данное решение придало внешнюю выразительность всему объекту в целом. В особенности это справедливо для визуального восприятия со стороны улицы Ленина, т.н. «первой линии».

Объем пристроенных помещений общественного назначения между секциями 1 и 2, совместно с первыми этажами жилых секций, играет роль связующего звена и зрительно является стилобатом, своеобразным несущим основанием жилого дома, придавая статичность и выявляя тектонику объекта.

«Мы всегда стараемся поддерживать высочайший уровень в проектировании несмотря на то, что строящиеся комплексы размещаются не в столице, не в туристических центрах, а у нас в Ижевске. Но, тем не менее, мы стремимся к тому, чтоб наши архитектурные новинки становились постепенно лицом города», - отмечает в интервью корреспонденту ИА DixiNews директор ООО «Архитектурное бюро «Кубика» Игорь Алексеев.


"ТПК" строит инфраструктуру Краснодарского края