В Тюмени стартует второй сезон конкурса плакатов «Нет терроризму»

1 марта 2023 года в тюменском молодежном пространстве «Город молодых» состоится презентация второго сезона международного конкурса дизайна плакатов.

В Тюмени стартует второй сезон конкурса плакатов «Нет терроризму»
Награждение победительницы. Источник: domnko72.ru Автор фото: Татьяна Силина

Тюмень, 20 февраля - DIXINEWS.

Конкурс организуется фондом экологии человека "Земляне" в рамках мероприятий, посвящённых дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3-го сентября. Официальными партнерами конкурса выступают: Комитет по делам национальностей Тюменской области, Союз десантников Тюменской области, Альянс СО НКО Тюменской области, Галерея «Оружие победы», Тюменская городская библиотечная система и другие организации. Впервые конкурс  плакатов прошёл в прошлом году. Тогда для участия было прислано 116 работ. Итоги были подведены в Тюменском колледже экономики, управления и права. Там же состоялась выставка 50 лучших работ участников проекта. 

К участию во втором конкурсе вновь приглашаются студенты ССУЗов и ВУЗов творческих направлений, дизайнеры, архитекторы, фотографы и все специалисты в области визуальных коммуникаций из России, Казахстана и других стран, возрастом от 16 до 35 лет. Тема проекта – профилактика терроризма и экстремизма через гражданскую солидарность. Участникам конкурса необходимо с помощью творческих форматов, генерируемых креативными и культурными индустриями, рассказать о том, как важна солидарность всех людей в борьбе с терроризмом и профилактика экстремистских проявлений в обществе. 

Как отметила руководитель проекта Виктория Бондарь, главным условием участия в конкурсе является то, что конкурсные работы должны быть посвящены противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Работы конкурса должны представлять из себя вертикальный плакат, отражающий идеи сплоченности против идеологии насилия, являющейся угрозой международного масштаба. Композиции плакатов могут состоять исключительно из изображений (фотографий, коллажей, иллюстраций) или изображений и текста, так же работа может быть представлена в виде текстовой графики. Прием заявок на конкурс пройдет с 1 марта по 25 августа 2023. Итоги конкурса будут подведены 3 сентября 2023 в день солидарности в борьбе с терроризмом. По итогам конкурса будет организовано проведение офлайн и онлайн выставок лучших работ, а занявшие  призовые места, будут награждены ценными призами от партнеров конкурса. 

Заявку на участие необходимо оформить на официальном сайте конкурса, заполнив электронную форму. Участие в конкурсе бесплатное.


Эксперты Тюменского ВОИР завершили разработку уникальной игры