В Тюмени подвели итоги грантового конкурса

В Тюмени подвели первые итоги конкурса для некоммерческих организаций сообществ и инициативных групп «ДариЧас». 

В Тюмени подвели итоги грантового конкурса
Презентация проекта. Источник: domnko72.ru Автор фото: Алексей Абрамов

Тюмень, 10 ноября - DIXINEWS.

Согласно условиям конкурса некоммерческой организации было необходимо подготовить перечень товаров и услуг в которых она нуждается в своей деятельности и подать заявку, заполнив специальную форму.

Также соискателям было нужно зарегистрироваться на онлайн-маркетплейсе банка времени «ДариЧас». На данный момент пользователи благотворительного сервиса могут приобрести  за доброчасы несколько сотен наименований товаров и услуг, включая детскую и взрослую одежду, коллекционные виниловые пластинки, патриотические сувенирные наборы, лечебные чаи и экологически чистые продукты, юридические консультации, услуги репетиторов по музыке, итальянскому, французскому и английскому языку, редкие коллекционные издания по истории тюменской фотографии, помощь волонтеров и промоутеров и множество других необходимых для реализации социальных инициатив услуг.

Руководитель проекта «ДариЧас» Татьяна Филина рассказала: «По итогам рассмотрения полученных грантовых заявок было определено 18 организаций победителей. Среди них тюменские некоммерческие организации и инициативные группы, которые реализуют краеведческие, экологические, инклюзивные и военно-патриотические проекты».

На счёт победителей в онлайн-маркетплейсе банка времени «ДариЧас» будут зачислены по 1000 доброчасов, которыми можно будет поощрить волонтёров и активистов за помощь в реализации проектов. В последствии доброчасы можно будет обменять на необходимые товары и услуги на маркетплейсе банка времени. 

Для тех, кто не успел принять участие в конкурсе, организаторы продлили срок приёма заявок до 15 декабря 2022 года. К реализации в рамках гранта принимаются проекты, выполняемые в период с 1 декабря 2022 года по 1 декабря 2023 года. Подробнее с принципами проекта «ДариЧас», параметрами товаров и услуг, а также правилами работы платформы можно ознакомиться на сайте проекта в разделе положение.


Тюменские общественники обсудили результаты фестиваля будущего «Иннофест 2022»