Тюменцы отметили Международный день йоги

В последние годы возрастает важность занятия йогой. Специалисты отмечают, что этот вид физической активности способствует укреплению как физического, так и психического здоровья. Во время пандемии люди по всему миру стали активнее заниматься йогой для укрепления здоровья и для борьбы с социальной изоляцией и депрессией.

Тюменцы отметили Международный день йоги
Палатка Центра Духовного Развития Источник: dialog-urfo.ru/official/aliance-sonko Автор фото: Лариса Журавская

Тюмень, 24 июня - DIXINEWS.

В Тюмени прошло традиционное мероприятие посвящённое празднованию Международного дня йоги. Площадки праздника были организованы в Яблоневой роще недалеко от Тюменского Технопарка. Приверженцы древнего учения смогли собраться, чтобы обменяться опытом, провести совместные занятия и мастер-классы.

Активное участие в мероприятии приняла и одна из организаций членов Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области - «Центр Духовного развития города Тюмени». Она разместила шатёр с картинами по самопознанию и искусству положительного мышления. Именно этот шатёр стал убежищем для всех участников мероприятия во время начавшегося проливного дождя.

Руководитель «Центра Духовного развития Тюмени» Лариса Журавская рассказала, что внезапная непогода не помешала провести вводное занятие по радже-йоге и поиграть в развивающую настольную игру Доброскоп: «Участники мероприятия уходили от нас наполненные, воодушевлённые и счастливые в том, что они пришли не зря».

В Департаменте по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени рассказали, что праздник йоги на открытом воздухе всё же состоится ещё раз - 26 июня. Гостей вновь ждут в Яблоневой роще, расположенной между площадью Памяти и Тюменским технопарком.

Планируется, что древневосточный праздник соберет около 200 поклонников духовных и физических практик. В рамках мероприятия участники попрактикуют асаны для развития силы и баланса, гибкости и подвижности от ведущих инструкторов тюменских студий.

Напомним, что принять участие в празднике здорового образа жизни может каждый независимо от возраста и уровня подготовки. Детям и подросткам в возрасте до 18 лет нужно обязательно иметь при себе медицинскую справку с допуском к физическим активностям.


В Тюмени стартует первый международный конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму»